Skip to main content
Terreno en Venta en Jarabacoa | Solar de 1,076 m² en Los Cerros Eco Village - Image 1
Terreno en Venta en Jarabacoa | Solar de 1,076 m² en Los Cerros Eco Village - Image 2
Terreno en Venta en Jarabacoa | Solar de 1,076 m² en Los Cerros Eco Village - Image 3
Terreno en Venta en Jarabacoa | Solar de 1,076 m² en Los Cerros Eco Village - Image 4
Terreno en Venta en Jarabacoa | Solar de 1,076 m² en Los Cerros Eco Village - Image 5
1 / 9

Terreno en Venta en Jarabacoa | Solar de 1,076 m² en Los Cerros Eco Village

$91 460
На продажу
0Спальни
0Ванные
0Кв. фут
N/AГод

Об этом объекте

Jarabacoa RD Realty – Tu tierra, tu inversión Si estás buscando un terreno en venta en Jarabacoa, República Dominicana, dentro de un proyecto organizado y rodeado de naturaleza, Los Cerros Eco Village es una excelente oportunidad para invertir en una zona con alta plusvalía y desarrollo sostenido. Este solar de 1,076 m² está ubicado en Los Cerros Eco Village, un proyecto residencial que combina planificación, entorno natural y calidad de vida, ideal para construir una villa privada, propiedad vacacional o realizar una inversión inmobiliaria estratégica. 📍 Ubicación Estratégica – Los Cerros Eco Village El proyecto se encuentra en la carretera que conduce al Salto de Jimenoa, después del campo de golf, a aproximadamente 15 minutos del centro de Jarabacoa, una zona reconocida por su belleza natural, tranquilidad y creciente desarrollo inmobiliario. 📐 Características del Terreno * Metraje: 1,076 m² * Precio por metro: US$85 USD/m² * Precio total: US$91,460 USD * Proyecto: Los Cerros Eco Village * Documentación: Título listo y deslinde aprobado 🏘️ Residencial con Amenidades * Proyecto residencial organizado * Casa club * Piscina * Entorno natural y ecológico * Calles internas planificadas * Zona tranquila y segura ⚡ Servicios * Electricidad * Agua * Accesos en óptimas condiciones 📈 ¿Por qué invertir en Los Cerros Eco Village? * Proyecto eco–residencial con planificación * Metraje ideal para villa amplia o proyecto vacacional * Ubicación estratégica cerca del Salto de Jimenoa * Zona de alta demanda turística y residencial * Excelente potencial de valorización en Jarabacoa 📲 Contáctanos Jarabacoa RD Realty 📞 WhatsApp: 829-648-9844 🌐 https://jarabacoardrealty.com Jarabacoa RD Realty – Tu tierra, tu inversión. Your land, your investment.

Детали объекта

ID объекта11717
ТипУчастки
Площадь участка11 582 Кв. фут
ОпубликованоMay 6, 2026

Ипотечный калькулятор

$
$
%

Ежемесячный платёж

$0
Сумма кредита:$73,168
Первоначальный взнос:20%
Всего платежей:240

Другие объекты Florentino

Все объекты Florentino

Узнать больше