Skip to main content
Terreno en Venta Arroyo Naranjo Jarabacoa - 2825 metros - Image 1
Terreno en Venta Arroyo Naranjo Jarabacoa - 2825 metros - Image 2
Terreno en Venta Arroyo Naranjo Jarabacoa - 2825 metros - Image 3
Terreno en Venta Arroyo Naranjo Jarabacoa - 2825 metros - Image 4
Terreno en Venta Arroyo Naranjo Jarabacoa - 2825 metros - Image 5
1 / 20

Terreno en Venta Arroyo Naranjo Jarabacoa - 2825 metros

$226.000
In vendita
0Camere
0Bagni
0Piedi²
N/ACostruito

Informazioni su questa proprietà

Terreno en venta Arroyo Naranjo Jarabacoa de 2,825 m² a US$80/m². Vistas a las montañas, rodeado de pinos. Ideal para villa o inversión. Mas información WhatsApp 829-648-9844. Solar con vistas a las montañas y entorno de pinos en zona exclusiva de Jarabacoa Ubicado en una de las zonas más naturales y privadas de Jarabacoa, este terreno en venta en Arroyo Naranjo representa una oportunidad inmobiliaria orientada a quienes buscan exclusividad, entorno natural y valorización sostenida. Con una superficie de 2,825 m², el solar ofrece vistas abiertas a las montañas y un entorno rodeado de pinos, características altamente valoradas dentro del mercado de villas de montaña y propiedades de retiro. 📍 Ubicación: Arroyo Naranjo, Jarabacoa Arroyo Naranjo es reconocido por su ambiente tranquilo, baja densidad y conexión directa con la naturaleza, lo que lo convierte en una de las zonas preferidas para desarrollar villas privadas y residencias de descanso en Jarabacoa. 📐 Características del terreno Superficie: 2,825 m² Precio por m²: US$80 Precio total: US$226,000 Ubicación: Arroyo Naranjo, Jarabacoa Entorno: Natural, rodeado de pinos 🏗️ Potencial de desarrollo Este terreno está diseñado para proyectos que priorizan privacidad, paisaje y calidad de vida. Configuraciones ideales: Villa de montaña de alto nivel Residencia privada o segunda vivienda Propiedad de retiro en entorno natural Proyecto orientado a renta vacacional (Airbnb) Su tamaño permite desarrollar una propiedad amplia con integración al entorno, maximizando la experiencia del usuario final. 📈 ¿Por qué invertir en Arroyo Naranjo, Jarabacoa? El mercado inmobiliario en Jarabacoa continúa creciendo, impulsado por la demanda de espacios naturales, privacidad y clima fresco. Factores clave: Alta demanda de villas en entornos naturales Preferencia por propiedades rodeadas de pinos y montaña Interés de compradores internacionales Potencial de valorización a mediano y largo plazo Arroyo Naranjo se posiciona como una zona ideal para quienes buscan tranquilidad sin sacrificar valor de inversión.

Dettagli proprietà

ID proprietà11721
TipoLotti
Dimensione lotto30.410,44 Piedi²
PubblicatoMay 6, 2026

Calcolatore mutuo

$
$
%

Pagamento mensile stimato

$0
Importo del prestito:$180,800
Acconto:20%
Pagamenti totali:240

Altri annunci di Florentino

Vedi tutti gli annunci di Florentino

Esplora di più